В новом здании

Сотрудники Емецкого лесничества приступили к работе в новом здании.

Здание возведено в рамках реализации региональной программы обновления материальной базы лесничеств Архангельской области.

- В современном офисе трудятся 30 человек – сотрудники лесничества и подведомственного министерству природных ресурсов и ЛПК подразделения, – рассказал Евгений Клюкин, директор ГКУ Архангельской области «Емецкое и Сийское лесничество». – Площадь здания около 200 кв. метров, в нём установлены новая мебель и оргтехника.

Это не первый объект, возведённый в рамках областной программы. Здания построены в Няндомском, Архангельском, Шенкурском, Устьянском, Березниковском, Холмогорском лесничествах.

- Планомерная работа по укреплению и обновлению материальной базы лесничеств региона ведётся с 2021 года, – пояснил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – За три года в рамках региональной программы построено восемь модульных зданий для участковых лесничеств и гаражи. На эти цели было направлено 27 млн. рублей.

Программа будет продолжена и в 2024 году. Планируется построить здания для Карпогорского, Плесецкого и Яренского лесничеств. Для этого в областном бюджете заложено более 19 млн. рублей.



Дата публикации: 4 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(337)
Теги: Лесное хозяйство, Деревянное домостроение




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий