Продолжается ликвидация лесных свалок

Работа по устранению несанкционированных свалок на землях лесного фонда продолжается силами специалистов лесничеств и арендаторов лесных участков.

За последние две недели ликвидировано более 60 таких объектов в Каргопольском, Архангельском, Шенкурском и Верхнетоемском лесничествах. Лесничие убирают небольшие места скопления мусора – там, где возможно применение ручного труда. Есть и свалки, требующие специальной техники, её по мере возможности в работе также используют.

В конце октября сотрудники Архангельского лесничества ликвидировали пять свалок в лесном фонде: уборка прошла в 22-м, 28-м и 30-м кварталах. Эта территория располагается за СНТ «Ильма» и СОТ «Сиверко», по дороге на газовую распределительную станцию. Мелкий мусор сотрудники собрали в мешки, крупный сложили в кучи и подготовили для вывоза, который осуществила профильная компания в начале ноября.

Успешно идёт работа по ликвидации лесных свалок и в Каргопольском лесничестве. 2 ноября силами участковых лесничих и мастеров были очищены от скопления мусора два участка лесного фонда совхоза «Каргопольский» Печниковского сельского участкового лесничества. Вывезено около трёх кубометров бытовых отходов.

«В плане этого года – более 80 лесных свалок, которые должны ликвидировать лесничества области, а также арендаторы лесных участков, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. – Также продолжается большая работа подрядных организаций по ликвидации несанкционированных свалок в рамках выполнения государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Архангельской области».


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 21 ноября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(313)
Теги: Экология




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий