Кто в теремочке живёт

Новое модульное здание, где разместится административная часть Мошинского и Лимского лесничеств, установлено в деревне Курья Няндомского района накануне профессионального праздника Дня работников леса.

Акт о сдаче модульного здания в эксплуатацию подписан на днях. Общая площадь объекта – более 80 квадратных метров.

Этот проект осуществлён в рамках взаимодействия правительства региона и УФСИН России по Архангельской области. Директора лесничеств области, специалисты минлеспрома в течение прошлого года встречались с руководством ФКУ ИК №1 по вопросу изготовления модульных зданий для размещения сотрудников участковых лесничеств и гаражей для хранения транспортных средств. В результате сотрудничества были разработаны проекты модульных зданий, подготовлены расчёты сметной стоимости и технические задания.

В апреле Няндомское лесничество заключило контракт на изготовление, поставку и монтаж объекта. Профинансирован проект из средств областного бюджета. Цена контракта – около 3,5 млн. рублей.

Как отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев, предложенный проект модульных зданий – хороший вариант для обновления материальной базы, улучшения условий труда специалистов отрасли.

- Поэтому в бюджет 2022 года министерством поданы заявки на новые подобные здания, – сообщил глава ведомства.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 4 октября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(291)
Теги: Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий