Предприятия по производству бумаги и картона

Производства со столетней историей продолжают активное развитие. В этом убедился заместитель губернатора области Михаил Иванович Сылка во время рабочего визита в Сокольский округ.

На повестке два важных вопроса: переработка сырья и экология.

Сухонский картонно-­бумажный комбинат входит в топ-15 крупнейших предприятий целлюлозно-­бумажной промышленности и занимает 4-­е место в рейтинге отечественных производителей тарного картона.

На сегодняшний день производственные мощности предприятия загружены на 80,3%. Совместно с фондом развития промышленности реализуется проект «Реконструкция и модернизация цеха по производству гофротары». Предприятие успешно решает задачи по поставке необходимого оборудования, комплектующих и расходных материалов для производства, заместив европейских поставщиков.

«Правительство области заинтересовано в решении кадрового вопроса на местах. Комбинат сотрудничает с Сокольским лесопромышленным техникумом. Из 1200 человек коллектива более тысячи – его выпускники. На предприятии созданы все условия: полный соцпакет, бесплатное питание в столовой, возможность всем членам семьи посещать спортзал, компенсация процентов по ипотеке молодым семьям», – отметил замглавы региона Михаил Сылка.

Ещё одно предприятие АО «Сокольский ЦБК» – входит в состав холдинга Segezha Group. На комбинате трудится 561 человек.


Дата публикации: 19 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(336)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий