Архангельскому лесничеству – 85 лет

3 февраля 1939 года при Архангельском управлении сельского хозяйства был создан Архангельский городской лесхоз.

Сегодня Архангельское лесничество входит в структуру регионального министерства природных ресурсов и ЛПК.

Общая площадь лесного фонда лесничества составляет более миллиона гектаров. В его составе 9 участковых лесничеств, в которых трудятся в общей сложности 37 специалистов.

Долгие годы лесничество работает на благо поддержания экологического баланса и устойчивого использования лесов Поморья. На сохранение этого фонда нацелена работа всего коллектива, в составе которого опытные и заслуженные лесоводы, почётные работники лесного хозяйства, истинные подвижники своего дела.

Среди них – мастера участка Татьяна Клепнева и Светлана Пономарёва, инженер второй категории Ирина Кочнева. За плечами этих людей десятки лет службы архангельским лесам, тысячи пройденных километров.

Ежедневно специалисты учреждения проводят работу по организации лесопользования, контролируют выполнение лесохозяйственных мероприятий и воспроизводства лесов, пресекают лесные пожары, незаконные рубки и прочие правонарушения.

Помимо основной деятельности, сотрудники Архангельского лесничества активно участвуют в федеральных и региональных природоохранных мероприятиях – экологических субботниках и акциях «Сад Памяти», «Вода России», «Сохраним лес», «Чистая Арктика», а также в ликвидации несанкционированных свалок в лесах.


Дата публикации: 19 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(336)
Теги: Юбилеи




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий