Последний рабочий день

Сегодня работаю последний день на посту начальника департамента лесного комплекса Вологодской области.

Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу Департамента за совместную работу и усердный труд, за ценный опыт работы с вами.

Спасибо коллегам из других органов государственной власти области, федеральных структур, руководству и коллективам предприятий лесопромышленного комплекса за совместную работу на благо лесов нашего региона.

Почти 8 лет отдано работе на посту руководителя Департамента лесного комплекса региона и пройден огромный путь. За этот период были взлёты и падения, но благодаря нашему коллективу, мы отработали достойно.

За это время при поддержке Правительства области мы реализовали в регионе ряд крупных приоритетных инвестиционных проектов, был построен тепличный комплекс по выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой, внедрена система видеомониторинга лесных пожаров. Ежегодно в полном объеме выполнялись все показатели нацпроекта “Экология”.

Вологодчина занимает лидирующие позиции среди субъектов России по защите лесов от пожаров, лесовосстановлению, объемам заготовки древесины, а также 4 место в стране по эффективности ведения лесного хозяйства.

Лесная отрасль нашего региона имеет огромный потенциал и руководством региона перед коллегами поставлены амбициозные задачи. Желаю всем дальнейшего развития и надеюсь на приумножение лесных богатств Вологодчины!


Начальник департамента лесного комплекса  Вологодской области Роман Марков.


Дата публикации: 5 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(335)


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий