От теории к практике

Для восстановления лесов Вологодчина полностью обеспечивает себя посадочным материалом. Так, в 2023 году выращено 23,5 млн. штук сеянцев хвойных деревьев, из них 9 млн. штук – с закрытой корневой системой.

В регионе активно развивается селекционно-­семеноводческий комплекс, строятся новые теплицы. После завершения работ при выращивании в две ротации производительность комплекса составит 12,4 млн. сеянцев с закрытой корневой системой ежегодно. Вологодчина сможет не только обеспечить 100% лесовосстановление на своей территории в рамках нацпроекта «Экология», инициированного президентом, но и поставлять сеянцы в другие субъекты страны.

Всех участников Международного лесного форума и выставки «Российский лес» приглашаем посетить комплекс по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой Вологодского селекцентра. В ходе экскурсии по питомнику покажем две производственные площадки для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой с необходимым оборудованием – от сбора лесосеменного сырья, его обработки, хранения до посева.

Мероприятие выездное, транспорт организуем, но количество участников ограничено. Торопитесь зарегистрироваться на сайте roslesexpo.ru.


Дата публикации: 4 декабря 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(333)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий