Лесоустройство в Поморье

В Архангельской области восстановление зелёных насаждений выполнено на площади более 80 тыс. гектаров.

«В этом году мы вновь присоединились к Всероссийской акции «Сохраним лес», региональные итоги которой уже можно подвести. На территории Архангельской области высажено около 950 тыс. деревьев. Кроме того, наш регион стал лидером по лесоустройству в 2023 году», – отметил губернатор области Александр Цыбульский.

Акция прошла и на землях лесфонда в Вилегодском, Каргопольском, Котласском, Няндомском, Лешуконском, Обозерском, Плесецком, Сийском, Устьянском и Шенкурском лесничествах, а также в городах Архангельске и Северодвинске.

Площадь полевых работ по лесоустройству в 2023 году в Поморье, согласно данным Федерального агентства лесного хозяйства, составила 7,2 млн. гектаров.

«Эта масштабная работа охватила территорию одиннадцати лесничеств региона, все работы выполнены в соответствии с планом, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – В следующем году работы по лесоустройству планируются на площади 7,1 млн. гектаров. Актуальная информация о лесоустройстве позволит системно подойти к использованию земель лесного фонда, точнее планировать работу лесопромышленных и лесозаготовительных предприятий».


МПР и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 4 декабря 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(333)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий