Компенсировать часть затрат на лесные дороги

Представители Минэкономразвития, промышленности и транспорта региона совместно с Минприроды Республики Коми онлайн участвовали в заседании Совета по вопросам развития российского лесопромышленного комплекса при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми, участники заседания рассмотрели состояние отрасли глубокой механической обработки древесины и обсудили перспективы развития беспилотных авиационных систем для нужд лесного комплекса РФ.

В рамках события представители Минэкономразвития, промышленности и транспорта Республики Коми и Минприроды региона внесли предложения в проект решения заседания Совета по совершенствованию использования лесов и нормативно-правовому регулированию в части определения права собственности на древесину, а также по развитию сети лесовозных дорог.

«Сегодня необходимо поддержать предприятия малого и среднего бизнеса, компенсируя часть стоимости строительства ими новых лесных дорог круглогодичного пользования. Это не только позволит снизить себестоимость продукции, но и может простимулировать привлечение средств компаний.

Кроме того, создание лесных дорог круглогодичного пользования позволит решать задачи лесного хозяйства. Для реализации данной меры поддержки необходимо выделение финансирования из федерального бюджета», – отметил заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.

Все предложения приняты к сведению и в дальнейшем будут рассмотрены Советом по вопросам развития лесопромышленного комплекса РФ.


Дата публикации: 4 декабря 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(333)
Теги: Совещание, Дороги




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий