В память о Николае Петровиче Васильеве

Николай Петрович Васильев родился 9 декабря 1952 года в Коношском районе Архангельской области, вырос в большой семье, отца рано не стало. Детство и юность прошли в п. Подюга Коношского района.

После окончания школы в 1970 году поступил в Архангельский лесотехнический институт на лесоинженерный факультет. В 1975 году уехал по распределению в Котласский район, где работал мастером сплава вычегодского сплавучастка.

В 1976 году женился и переехал в г. Новодвинск, там и началась его активная трудовая деятельность.

С 1976 по 1985 гг. работал на АЦБК мастером ДПЦ­3, старшим мастером, начальником биржи, старшим инженером-технологом древесно­биржевого производства.

В период с 1985 по 1987 гг. работал заведующим организационным отделом Новодвинского горкома КПСС. С 1987 по 1991 гг. был вторым секретарём Новодвинского горкома КПСС.

В период с 1987 по 1991 гг. работал на АЦБК в должностях: начальника производства по кадрам и социальным вопросам, заместителя начальника, начальника отдела лесосырьевых ресурсов фирмы «Лес», заместителя директора, директора службы лесоснабжения ДАО «Лес».

С 2001 по 2005 гг. работал заместителем генерального директора по лесоснабжению ПКП «Титан».

В период с 2005 по 2012 гг. был в должностях заместителя директора по лесу, заместителя генерального директора по лесоснабжению.

В 2012 году вышел на пенсию в возрасте 59 лет.

Во время своей трудовой деятельности Васильев Николай Петрович неоднократно был поощрён почётными грамотами за вклад в развитие лесопромышленного производства.

Его знают и помнят как честного, доброжелательного, отзывчивого человека.

Николай Петрович Васильев стал замечательным отцом троих детей и любящим дедушкой шестерых внуков.

4 ноября 2023 года ушёл из жизни наш любимый человек: наш папа, дедушка и любящий муж для мамы. Для всех детей и внуков он настоящий пример. Он был мудрый, заботливый и жизнерадостный, был настоящей опорой для всей нашей семьи. Он столько всего умел, столько всего знал, столько всего сделал. Он потрясающий! Самый лучший!

Не хватает слов, чтобы выразить все наши чувства.


Родные, друзья, коллеги.


Дата публикации: 21 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(332)
Теги: Утрата




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий