Лесовосстановление в России

Работа по лесовосстановлению в регионах России почти завершена.

Общая площадь лесовосстановления и лесоразведения в России до конца 2023 года будет доведена до 1,4 млн. га, это больше прошлогоднего показателя на 6,7%.

«На сегодняшний день лесовосстановление уже проведено в 28 субъектах на 1,24 млн. га или 87% от годового плана. При этом работа по лесоразведению выполнена в 12 регионах на 4,6 тыс. га, что составляет 102% от годового показателя. Регионам необходимо интенсивно завершать текущую работу по лесовосстановлению и постепенно начинать подготовку к следующему году», – подчеркнула начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

Работа по лесовосстановлению полностью завершена в Белгородской, Брянской, Владимирской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Астраханской, Ростовской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Новосибирской, Омской областях, республиках Ингушетия, Татарстан, Чувашия, Тыва, Саха (Якутия), Чеченской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-­Ненецком автономных округах, Ставропольском, Пермском, Алтайском и Камчатском краях.

Климатические условия позволяют продолжить лесовосстановление в ряде субъектов России, в частности в южных регионах, весь запланированный объём работы будет выполнен до конца года.


Дата публикации: 21 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(332)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий