Лесовосстановление выполнено

В Вологодской области лесовосстановление выполнено на площади 73,4 тыс. га. Работы по искусственному лесовосстановлению выполнены на площади 11,4 тыс. га, что составляет 149% планового показателя.

В том числе создано лесных культур с использованием посадочного материала с закрытой корневой системой на площади 3,4 тыс. га.

Комбинированное лесовосстановление выполнено на площади 1,8 тыс. га, что составляет 77% от планового показателя.

Работы по содействию естественному лесовосстановлению проведены на площади 60,2 тыс. га, что составляет 92% от планового показателя.

Уход за лесными культурами выполнен на площади 27,5 тыс. га, что составляет 133% от плана работ.

Подготовка почвы под лесные культуры выполнена на площади 10,8 тыс. га, что составляет 108% планового показателя.

Проведены мероприятия по уходу за лесами (осветления, прочистки) на площади 12,4 тыс. га, что составляет 77% от запланированного объёма работ.

В полном объёме лесовосстановление по государственному заданию САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» выполнили Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вашкинский, Верховажский, Вожегодский, Великоустюгский, Вытегорский, Грязовецкий, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Тотемский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский, Череповецкий и Шекснинский лесхоз-филиалы САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».


Дата публикации: 7 ноября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(312)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий