Оценка лесов

При оценке лесовосстановления будут учитываться не только количественные, но и качественные показатели.

По данным Рослесхоза, в обновлённый федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» войдет обследование лесных участков по итогам лесовосстановления.

«Начиная с 2025 года в рамках федпроекта мы планируем учитывать как количественные, так и качественные характеристики восстановления лесов – это уход за лесными культурами, создание благоприятных условий для роста и развития лесных насаждений», – сказал замглавы Рослесхоза Михаил Козлов.

Лесовосстановление на территории Ленинградской области в 2023 году выполнено в объёме 16453,7 га, что составляет 101,3% годового плана, в том числе мероприятия по искусственному лесовосстановлению выполнены на площади 6522,5 га, что также составляет 100% годового плана.

Показатель «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» выполнен полностью.

Ещё одним мероприятием лесовосстановления является уход за лесными культурами, который выполнен с превышением плановых объёмов: так при плановом показателе 12100 га фактическое выполнение 13977,5 га, что составляет 116% годового плана.



Дата публикации: 4 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(337)
Теги: Лесное хозяйство, Экология




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий