Провели рабочее совещание

ФБУ «Авиалесоохрана» провело рабочее совещание с руководителями учреждений по авиационной охране лесов от пожаров субъектов Российской Федерации

Вологодскую область представил директор Вологодской базы авиационной охраны лесов – филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» Дмитрий Иванов.

На федеральном уровне отметили:

По итогам 2023 года достигнуты общероссийские целевые показатели, установленные Президентом и Правительством нашей страны, по сокращению площади, пройденной огнём лесных пожаров, и доле лесных пожаров, ликвидированных в первые сутки.

Рекомендовано продолжать регулярное обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов спецучреждений, держать на контроле заключение контрактов на достаточное количество воздушных судов и создание запасов авиационного топлива для выполнения лесоавиационных работ в пики пожароопасного сезона 2024 года и обеспечить устойчивую связь между региональными диспетчерскими службами лесного хозяйства и руководителями тушения лесных пожаров.

По итогам совещания принято решение, что в качестве обратной связи региональные спецучреждения представят в ФБУ «Авиалесоохрана» свои предложения по совершенствованию системы охраны лесов от пожаров.

Отметим, что на Вологодчине авиапатрулирование специалистами Вологодской Авиалесоохраны проходит на территории всего региона в пожароопасный сезон, а также в круглогодичном режиме работает региональная диспетчерская служба.


Дата публикации: 7 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(331)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий