Сегежский ЦБК посетили туроператоры

В начале октября делегация туристических агентств из 9 регионов России и туриндустрии Республики Беларусь посетили промышленную экскурсию «Сильная бумага» в Сегеже.

Тур по Сегежскому ЦБК и «Сегежской упаковке» вызывает в сфере гостеприимства всё больший интерес. В 2023 году решением Агентства стратегических инициатив и Всероссийского акселератора промышленного туризма градообразующий комбинат включён в маршрут «Открытая промышленность».

Узнать, как работает бумагоделательная машина, как делают индустриальную упаковку, как испытывают крафт-бумагу и сверхпрочные пакеты, в город бумажников приехали представители туристического бизнеса из Сочи, Нижнего Новгорода, Краснодара, Екатеринбурга, Тулы, Владимира, Смоленска, Ростова-­на-Дону, Вязьмы и Белоруссии. Визит состоялся по приглашению Информационного туристского центра Республики Карелия.

«В Карелии великолепная природа, с каждым годом совершенствуется инфраструктура для отдыха и спорта. И, конечно, мы хотим познакомить путешественников с нашими современными производствами, показать, какая уникальная продукция выпускается в регионе. Помимо всемирно известных достопримечательностей, таких как Валаам, Кижи, Рускеала, важно показать и наши малые города. Например, Сегежа – это уже настоящий бренд, «Бумажная столица России». Здесь производится колоссальный объём прочной бумаги. Это реальный предмет для гордости, достойный включения в туристические маршруты», – сказала официальный представитель Информационного туристского центра Республики Карелия Алена Шуттиева.

«Страна у нас большая, благодаря проекту Информационного туристского центра Карелии у нас появился уникальный шанс сделать так, чтобы о Сегеже и других карельских городах было также много информации, как и о Сочи», – отметила специалист департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Юлия Борисова.

«Предприятия Segezha Group вызвали полный восторг. Производство ломает все стерео­типы о малых городах. Здесь столько современного оборудования и передовых технологий. Мы также в восторге и от карельской природы. Прямо в окрестностях отеля Cosmos Smart Segezha, в котором мы остановились, растут ягоды и грибы, есть невероятной красоты Линдозеро. Конечно же, мы будем рекомендовать белорусским туристам для посещения Карелию и город Сегежу», – поделилась увиденным представитель филиала Бюро путешествий из Минска Елена Маджарова.

По оценке туроператоров, побывавших в Сегеже, промышленные экскурсии позволяют посмотреть масштабное производство, но и понять, как функционирует реальная экономика. Такой элемент знакомства с регионами заметно обогащает обычные туристические маршруты.


Дата публикации: 23 октября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(330)
Теги: Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий