Команда Группы «Илим» — победитель VIII Чемпионата России «Лесоруб XXI века»

В Архангельской области прошли соревнования VIII Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Команда лесорубов Группы «Илим» третий год подряд стала чемпионом.

Руководитель группы спецподготовки персонала Лесного филиала Группы «Илим», глава делегации Владимир Дудников, отметил стойкость и ответственность команды: «Выложились на все сто. Считаю, выступили очень достойно. В нашей копилке – первое и третье командные места, а в номинациях наши участники вошли в лучшие пятёрки профессионалов».

Главный Чемпионат отечественного леспрома проводится с 2015 года. Лесной филиал Группы «Илим» из Коряжмы участвует в нём с самого начала и каждый раз возвращается с кубками и дипломами за первые и призовые места в командном зачёте и профессиональных номинациях. Этот год не стал исключением: илимовцы вновь стали победителями.

Команды соревновались в четырёх категориях: «Харвестер», «Форвардер», «Гидроманипулятор» и «Бульдозер».

По итогам состязаний лучшим оператором форвардеров стал Юрий Шиханов, заняв первое место. Его коллега, Михаил Фомин, тоже продемонстрировал высокий уровень профессионализма и принёс команде бронзу в этой категории.

Впервые в этом году участники соревновались в номинации «Машинист бульдозера». Илимовцы Вадим Верещагин, Андрей Апонасько и Алексей Щипин вошли в десятку лучших в этой категории.

Превосходный результат команда «Илим» продемонстрировала в категории «Гидроманипулятор», заняв весь пьедестал Почёта: Александр Лисеенков – первое место, Алексей Федяев – второе, Сергей Морозов – третье.

И в командном зачёте илимовцы не подвели. Команда Удимского участка Группы «Илим» возглавила список, заняв первое место, а сборная Красноборского участка поднялась на третью ступень.


Дата публикации: 21 августа 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №12(326)
Теги: Соревнования, Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий