Аллея в честь 85-летия ФБУ «Рослесозащита»

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» ­ «ЦЗЛ Архангельской области» заложили памятную аллею в честь 85-летнего юбилея службы защиты леса, который отмечался в апреле этого года.

На территории Александровского сквера на берегу Северной Двины была организована посадка саженцев боярышника. Посадочный материал был предоставлен сотрудниками Дендрологического сада ФБУ «СевНИИЛХ». В закладке аллеи участвовали не только сотрудники филиала, но и прихожане храма Александра Невского, который располагается в непосредственной близости от сквера. Для закладки памятной аллеи выбор саженцев не случаен, ведь боярышник – долговечное растение, живущее более ста лет. При этом боярышник один из самых распространённых в озеленении вид, который привносит ещё и эстетичную красоту в общий ландшафт своим красивейшим цветением.

Посадка деревьев – один из лучших способов увековечить памятное событие. Закладка аллей приносит пользу окружающей среде и оставляет память на долгий срок. Очень надеемся, что аллея будет радовать посетителей своей красотой!



Филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Архангельской области».


Дата публикации: 27 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(325)
Теги: Юбилеи




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий