Ремонт моста завершён

Плавучая переправа – важный объект как для филиала Группы «Илим», так и для жителей Архангельской области. Но десять лет – серьёзный срок для наплавного моста, поэтому пришло время планово-профилактического ремонта.

Реконструкцией занимались опытные профессионалы, для которых ремонт барж, составляющих понтоны с двусторонним движением и грузоподъёмностью 100 тонн, – привычная работа. С помощью слипов – специальных механизмов на рельсах, проложенных по суше и под водой – баржи подняли над землёй на уровень выше человеческого роста, чтобы мастера могли осмотреть их, выявить дефекты и покрасить. Процесс проходил под контролем Лесного филиала Группы «Илим».

«Ремонт прошёл успешно, завершён даже раньше срока, – рассказал начальник рейда приплава Василий Малых. – Изначально датой окончания работ определили 1 июля, но с учётом большой заинтересованности в понтоне, экономической для «Илима» и социальной для жителей региона, ремонтники подготовили баржи для спуска на воду раньше на полмесяца».

Отремонтированному мосту ещё предстоит обязательная процедура техосмотра, которую проведёт Российское классификационное общество. Освидетельствование готовности понтона к эксплуатации пройдёт в два этапа, на берегу и на воде. В ближайшие дни по автомобильной переправе начнут ездить машины.


Дата публикации: 26 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(325)
Теги: Дороги




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий