Подарок малышатам от «Илима»

Благотворительный фонд «Илим Гарант» направил 12,5 млн. рублей на ремонт детского сада в Коряжме. Капитальный ремонт в коряжемском детском саду «Малышок» в разгаре. Детям будут полностью обеспечены безопасные условия и комфорт. В обновлённом детском саду появится группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

По словам директора филиала «Западный» БФ «Илим Гарант» Веры Пуртовой, благотворительный фонд направил на ремонтные работы в «Малышке» 12,5 млн. рублей.

«На протяжении многих лет Группа «Илим» участвовала в летнем ремонте всех детских садов Коряжмы. В этом году по соглашению с администрацией города мы решили изменить тактику и не распылять средства, а полностью отремонтировать один из старейших детских садов», — рассказывает Вера Пуртова. «Малышок» сдан в эксплуатацию в 1966 году, был капитально отремонтирован в начале 2000­-х. В августе этого года после короткого перерыва детсад встретит воспитанников полностью обновлённым, в том числе с новыми прогулочными верандами и игровыми комплексами.

По ходатайству глав муниципалитетов средства также направлены на ремонт детских садов в Котласском и Красноборском районах.

Дата публикации: 26 июня 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(229)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий