Подписали соглашение

На Петербургском международном экономическом форуме Segezha Group и «Самолёт» подписали соглашение о намерениях в сфере развития многоэтажного жилищного деревянного домостроения.

Основной фокус взаимодействия – создание экологичного продукта международного класса. Партнёры намерены популяризировать в России экодевелопмент за счёт широкого внедрения в строительную практику современных технологий деревянного многоэтажного домостроения с применением CLT.

Будет налажен обмен информацией для выработки оптимальных архитектурных, инженерных и конструкторских решений. Важная составляющая намеченного сотрудничества – совместные научно-­исследовательские и конструкторские разработки.

Лесопромышленный холдинг обеспечит второго по объёмам строительства в России девелопера компетенциями и материалами для проектирования и строительства жилых CLT-­комплексов. Он также наладит приоритетное производство CLT­-домокомлектов для совместных проектов.

В свою очередь «Самолёт» разработает и реализует проекты строительства CLT­-домов. Это будет комплексная разноэтажная жилая застройка в Московской области и других российских регионах. Партнёры планируют приступить к реализации таких проектов уже в этом году.


Дата публикации: 26 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(325)
Теги: Официальные документы, Деревянное домостроение




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий