Помощь коллегам

Лесные пожарные Архангельской области вернулись из Тюмени, где помогали бороться с огнём в лесах.

После обращения губернатора Тюменской области А. В. Моора к губернатору Архангельской области А. В. Цыбульскому о привлечении дополнительных сил пожаротушения в связи с увеличением класса пожарной опасности на территории Тюменской области, было принято решение  направить 50 работников ГАУ Архангельской области «Единого лесопожарного центра» для стабилизации лесопожарной обстановки в Тюменскую область.

В рамках межрегионального маневрирования 8 мая в Тюмень вылетела первая смешанная команда из 25 работников наземной охраны лесов и парашютно-десантной пожарной службы. Вторая смешанная команда 25 работников ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ» вылетела в Тюмень 10 мая.  

В период с 9 мая по 6 июня специалисты активно участвовали в тушении лесных пожаров на территории Тюменской области в режиме действия чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров.

Общее руководство выполняемыми работами осуществляли инструктор парашютно-­пожарной команды Дмитрий Алексеевич Зеновский и инструктор парашютно-пожарной группы Алексей Игоревич Кочегаров.

Совместно с лесопожарными формированиями ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов» ими была оказана помощь в тушении 14 лесных пожаров на общей площади ликвидации более 5418 га.

С поставленной задачей по ликвидации лесных пожаров в сложных условиях Тюменской области личный состав команд ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ» успешно справился. Работники парашютно-десантной пожарной службы и наземной службы пожаротушения показали хорошие результаты работы со знанием тактики и техники тушения лесных пожаров.



Дата публикации: 13 июня 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №10(324)
Теги: Пожары




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий