Image

Пожароопасный сезон завершился!

9 октября 2023

Пожароопасный сезон в регионе завершается с 2 октября. Соответствующее постановление подписано в правительстве Архангельской области.

Общая площадь лесных пожаров на территории Архангельской области по сравнению с 2022 годом сократилась в 10 раз, почти вдвое уменьшилось и количество лесных пожаров (108).

В рамках межрегионального маневрирования силами сотрудников Единого лесопожарного центра в этом сезоне ликвидировано 63 лесных пожара на общей площади более 122 тыс. га в семи регионах России. Специалисты ЕЛЦ помогали в тушении пожаров и стабилизации обстановки в Свердловской, Томской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-­Ненецком автономных округах, Республиках Саха (Якутия) и Коми.

В Поморье уже начались мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону следующего года.


МПР и ЛПК Архангельской области.

Опубликовано в "Лесной Регион" 15(329)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
5 октября 2020
Пожароопасный сезон в Поморье завершён
Читать >
image
24 октября 2022
Пожароопасный сезон в Карелии завершился
Читать >
image
10 октября 2022
Лесопожарный сезон в Архангельской области завершён
Читать >
image
8 сентября 2020
Лето прошло, а пожароопасный сезон продолжается
Читать >