Брикетный завод в Печоре

Компания «СтанкоЛес» запустила в г. Печора (Республика Коми) линию для производства брикетов Pini­-Kay (Пини-­Кей) производительностью до 500 кг/час.

Линия установлена на одном из деревообрабатывающих предприятий г. Печора. Сырьём для изготовления брикетов служат ветки, стволы спиленных деревьев и другие древесные отходы.

Полученные топливные брикеты используются в качестве сырья для отопления в котельных города. На сегодняшний день, брикеты поступают в две котельные города Печоры.

В дальнейшем, с увеличением выпуска количества брикетов и выходом на запланируемую мощность, планируется поставка брикетов и в другие котельные города Печоры.

Топливные брикеты Pini­-Kay имеют ряд преимуществ перед традиционными видами топлива (уголь, мазут и др.): высокая плотность брикета позволяет получать при сгорании большое количество тепловой энергии при низкой зольности, благодаря оптимальному размеру и форме брикеты удобно хранить и транспортировать на большие расстояния, брикеты являются экологически чистым топливом, так как при их производстве не используются дополнительные химические примеси.


Дата публикации: 10 мая 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №08(322)
Теги: Биотопливо




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий