Плюсы строительства жилья из МХМ панелей

Депутат сельского поселения Лэзым, индивидуальный предприниматель в сфере производства стройматериалов Владислав Прокушев полностью поддерживает инициативу главы Коми Владимира Уйба по использованию технологии деревянного домостроения из МХМ панелей для переселения из ветхого и аварийного жилья.

Владислав Прокушев, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере производства стройматериалов, не понаслышке знает о преимуществах строительства домов по предложенной технологии. Депутат выделил пять основных плюсов деревянной многослойной конструкции, изготовленной на специализированном оборудовании.

Во-­первых, Владислав Прокушев выделил экологическую безопасность для жильцов, так как панели производятся из натуральных и безопасных материалов – дерева и алюминия. По его словам, такая постройка прекрасно подойдёт для семей, где есть аллергики. Во-­вторых, дома из МХМ панелей теплоэффективны.

«Панели МХМ, по сути, спрессованные доски, то есть представляют собой монолитное дерево. Благодаря этому стены дома прекрасно сохраняют тепло, а здание быстро нагревается и медленно остывает. Это позволит хозяевам в значительной степени экономить на коммунальных платежах, а также на отопительных материалах», – прокомментировал Прокушев.

Ещё один плюс, который отметил индивидуальной предприниматель, – комфортность проживания.

«Панели разработаны таким образом, что воздух свободно циркулирует, это обеспечивает хороший воздухообмен со средой. Именно поэтому в таких домах всегда легко дышится, крепко спится и не болит голова», – добавил депутат.

Завершающими преимуществами в выборе строительства усовершенствованного деревянного домостроения стали быстрота производства и экономия. Владислав Прокушев отметил, что дома из МХМ не дают усадки: панели сделаны из высушенной древесины, поэтому есть возможность заказать дом сразу «под ключ» и в минимальные сроки. Также благодаря небольшому весу домокомплекта из МХМ у строения значительная экономия на фундаменте.

«Многие считают, что дома из панелей не отличаются прочностью, но МХМ полностью опровергают эти утверждения. Производство плит происходит по особой технологии.

Недорогие деревянные дома – это, пожалуй, один из самых весомых плюсов в пользу МХМ. Ведь готовая постройка по такой технологии значительно дешевле аналогичного по проекту дома из того же кирпича или бруса», – подытожил В. Прокушев.


Екатерина Черных.

 


Дата публикации: 13 марта 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(318)
Теги: Деревянное домостроение




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий