Семинар по ЛесЕГАИС

Очное обучение «ЛесЕГАИС: Требования лесного законодательства по транспортировке, хранению, переработке и сделках с древесиной» состоится в ТПП Коми 17 ноября.

К обучению приглашаются руководители и специалисты предприятий лесной промышленности, регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, представители лесничеств и лесопользователи, представители органов региональной и муниципальной власти.

Ключевым спикером будет Александр Мариев, главный аналитик Рослесинфорга, руководитель постоянно действующей Проектной группы Рослесхоза по реализации положений Федерального закона от 04.02.2021г. № 3­-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования отношений, связанных с оборотом древесины».

В рамках семинара эксперт расскажет о новых требованиях лесного законодательства: электронном сопроводительном документе, отчёте о балансе древесины и отчёте о переработанной продукции, административной ответственности.

Слушатели узнают о местах складирования древесины и требованиях к ним, о предоставлении отчётности о балансе древесины в местах складирования древесины (ОБД).

Будут рассмотрены вопросы электронных сопроводительных документов (ЭСД) на транспортировку древесины, их оформления и прекращения действия, требования 3­-ФЗ в отношении транспортировки древесины.

В ходе обучения будут затронуты вопросы цифровой трансформации в лесном хозяйстве и лесопользовании в 2022–2025 годах, модернизация ЛесЕГАИС и разработка федеральной государственной системы лесного комплекса.

Дата и время проведения семинара: 17 ноября 2022 года с 10.00 до 13.00

Место проведения семинара: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 98/1, 2-­й этаж, конференц-зал.


Комиинформ.


Дата публикации: 7 ноября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(312)
Теги: ЛесЕГАИС




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий