Рабочая встреча

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Екатерина Киселевич провела рабочую встречу с представителями компаний – переработчиков вторсырья. Встреча прошла в Минприроды Коми.

Помимо сотрудников министерства и предприятий, занимающихся сбором и переработкой отходов, в ней участвовали представители Министерства экономического развития и промышленности Коми, Центра развития предпринимательства и Регионального оператора Севера.

Предпринимателям рассказали о мерах льготной финансовой и имущественной поддержки в Республике Коми для субъектов малого и среднего бизнеса, занимающихся раздельным сбором и переработкой отходов, и о планах по улучшению работы в этом направлении.

Предприниматели в свою очередь задали интересующие их вопросы, обозначили существующие проблемные моменты и выдвинули свои предложения по мерам поддержки бизнеса.

Екатерина Киселевич поддержала важность дополнительного стимулирования предприятий МСП, занимающихся сбором и переработкой отходов в регионе.

«Этот вопрос необходимо проработать на всех уровнях и привлекать предприятия малого и среднего бизнеса к направлению обращения с отходами, особенно в сфере переработки отходов в регионе», – подчеркнула она.

Поэтому приняли решение на следующее рабочее совещание пригласить представителей Комитета Республики Коми по тарифам, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Коми и администраций Ухты и Сыктывкара.

Работа проводится в рамках реализации проекта «Комплексная система обращения с ТКО» в рамках нацпроекта «Экология»


Дата публикации: 24 октября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(311)
Теги: Совещание, Малый бизнес, Экология




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий