Владимир Буторин: спасибо кризису!

Вопрос организации регулярных поставок лесной спецтехники в 2022 году стоит как никогда остро. На выставке, которая ежегодно проводится в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века», владелец Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин заявил о готовности переходить на продукцию отечественных и китайских производителей.

- Мы очень переживали, особенно из-за поставки техники. Мы же традиционно работали с европейскими компаниями, которые в одночасье ушли. Мы не понимали, как будем жить дальше, как будем развиваться. Посетив выставку, я увидел, что с китайскими друзьями мы переживём любой кризис. Я считаю, что на сегодняшний день то, что здесь показано, для экономики лесопромышленного комплекса будет значительно выгоднее, потому что все машины примерно в три раза дешевле, – отметил Владимир Буторин.

При этом Группа компаний «УЛК» не планирует возобновлять сотрудничество с бывшими европейскими партнёрами, сосредоточившись на выстраивании деловых отношений с китайскими компаниями.

- Наша компания больше не будет работать с Европой. Зачем дважды наступать на те же грабли? Мы будем выстраивать отношения с китайскими товарищами. Мы с ними очень серьёзно работаем по поставкам пиломатериалов – примерно 80-­90% нашей продукции уходит в Китай, – сообщил Владимир Буторин.

Также владелец Группы компаний «УЛК» заявил о готовности его предприятия самостоятельно производить аналоги европейских машин и их комплектующих, чтобы удовлетворить собственные потребности в лесопромышленной технике.

- На сегодня различные запчасти в России производятся не хуже, чем в Европе, и при этом в 4-­5 раз дешевле. Мы сейчас завершаем строительство большого завода площадью 12 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день уже все узлы и агрегаты ремонтируем сами – не пользуемся ничьими услугами. Я ставлю задачу до 70-­80% всех запчастей производить самим. Спасибо кризису, он нас подтолкнул к этому, – подытожил Владимир Буторин.


Дата публикации: 22 августа 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №12(307)
Теги: Кризис, Новинки техники, Современные технологии




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий