Карельский «Лесоруб»

В Пряжинском районе Карелии завершились региональные соревнования «Лесоруб-­2022». За звание лучшего вальщика боролись 17 человек. Спортсмены традиционно соревновались в пяти видах упражнений: валка дерева, замена цепи на пиле, раскряжёвка комбинированным резом, раскряжёвка на точность, обрезка сучьев.

Опытный вальщик Андрей Сидор по итогам первых четырёх видов упражнений был четвёртым в турнирной таблице, но на обрезке сучьев он показал лучший результат и вырвался вперёд.

Александр Маллат заработал очки на валке бревна и точной раскряжёвке. У него серебро. Обладателем бронзовой медали стал Владимир Дашугин. Его лучший результат на замене цепи пилы – 11,8 секунд. Илья Швецов стал 5­-м, Александр Соколов 7-­м, Алексей Соколов 10-­м, Анастасия Фофанова на 11-­м месте. Лучшие вальщики представят Карелию на всероссийских соревнованиях.

Организаторами соревнований выступили Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров Карелии, Минприроды и предприятия лесного комплекса региона.

Дата публикации: 29 июня 2022