О профессии лётчика-­наблюдателя

Единый лесопожарный центр Архангельской области и волонтёрское движение «Лесной патруль» проводят для молодёжи серию профилактических занятий, посвящённых правилам безопасности в лесах.

На базе ЕЛЦ в Архангельске располагается уникальный музей леса имени заслуженного лесовода России А. Ф. Заволожина (пр. Обводный канал, 22, корп. 1). Посетители могут узнать о профессии лесничего, познакомиться с богатым растительным и животным миром региона.

Музей леса действует в столице Поморья уже более 20 лет, насчитывает более тысячи экспонатов, связанных с историей становления и развития лесного дела на Севере России, биографиями людей, посвятивших жизнь лесным профессиям.

А сотрудники Единого лесопожарного центра рассказывают ребятам о современных профессиях: лётчика-наблюдателя, парашютиста-­пожарного, о специфике их непростой работы. Показывают ребятам оборудование и приспособления для тушения лесных пожаров.

В последнее время гостями Единого лесопожарного центра и музея леса стали ученики 3-­го «Б» класса гимназии № 24 и школы современного образования.

- Экскурсии для школьников мы проводим регулярно, стараемся, чтобы они были познавательными, а ребятам было интересно: они могут подержать инструменты, примерить на себя спецодежду, – рассказал директор ЕЛЦ Сергей Иванцов. – И обязательно рассказываем о правилах поведения в лесу, о видах лесных пожаров и применяемых способах тушения.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 14 июня 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №10(305)
Теги: Образование, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий