Социальные обязательства

Администрация Эжвинского района города Сыктывкара и Монди Сыктывкарский ЛПК подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. На документ не повлияло то, что Группа Mondi решила продать комбинат – взаимодействие с территориями присутствия остаётся в приоритете, приостановка деятельности не планируется.

По соглашению с Монди СЛПК Эжва получит 7 млн. рублей, рассказал руководитель администрации района Сергей Воронин. Сумма осталась на уровне 2021 года. Львиная доля средств пойдёт на организацию летнего трудового лагеря для детей. Также деньги выделяются на городские мероприятия, например, День района, празднование Нового года и Дня Победы, проведение «Лыжни здоровья».

«Большое спасибо, что вы оказываете не на словах, а на деле поддержку нашему району. Для нас это очень важно», – подчеркнул Сергей Воронин.

Руководитель администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова, участвовавшая во встрече, отметила, что у города и района хорошие отношения с Монди СЛПК: «Я рада, что у нас в Эжве есть такое замечательное предприятие. Для нас важно, что предприятие продолжает работу, обеспечивая работой тысячи сыктывкарев».

Генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер во время церемонии подписания соглашения подчеркнул, что, несмотря на новость о продаже комбината, работа, в том числе социальная, не останавливается: «Монди СЛПК продолжает работу в регулярном режиме, обеспечивая потребителей качественной продукцией.

Как было объявлено ранее, в связи с текущей ситуацией совет директоров Группы Mondi принял решение о продаже активов Группы в России. Это часть пути, который начался в конце февраля, и он займёт ещё много времени, так как процесс этот очень сложный. В течение двух прошедших месяцев команда комбината вела и продолжает вести большую работу по повышению автономности и устойчивости операций комбината как в части закупок материалов и услуг, так и по продаже готовой продукции. В настоящее время коллектив комбината продолжает стабильно работать. Приостановка деятельности Монди СЛПК не планируется».

Напомним, ранее Монди СЛПК подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Коми на сумму 533,4 млн. рублей. Средства выделяются на поддержку спорта, здравоохранения и дорожной инфраструктуры.

Помимо этого, компания финансово поддержит семь муниципалитетов Коми, где ведёт деятельность. Это в большинстве своём будут проекты по созданию и сохранению рабочих мест. Общая сумма, которую комбинат выделит районам Коми – 54,5 млн. рублей, в том числе 4,5 млн. рублей на путёвки для ветеранов труда лесной отрасли в санаторий-профилакторий «Вита». На Монди СЛПК подчёркивают, что все достигнутые договорённости будут выполнены.


Дата публикации: 23 мая 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №09(304)
Теги: Социальная сфера, Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий