Ponsse представляет харвестерную головку нового поколения

Выпуск полностью модернизированной харвестерной головки PONSSE H8 укрепит позиции компании Ponsse как одного из ведущих мировых поставщиков решений для лесозаготовки. Мощная подача, надёжная фиксация и прочная, но при этом крайне подвижная рама – эти характеристики выгодно отличают харвестерную головку H8. Существенное повышение производительности обеспечивается за счёт функции Active Speed.

 

Active Speed – рост производительности независимо от размера ствола

За счёт функции Active Speed скорость харвестерной головки можно регулировать, исходя из конкретной породы древесины и диаметра ствола. Благодаря этой новой опции все работы с использованием головки H8 выполняются невероятно плавно и эффективно, независимо от размеров дерева.   

«Мы разрабатывали нашу линейку харвестерных головок в тесном сотрудничестве с клиентами. Многие из наших заказчиков работают в достаточно сложных условиях, поэтому их идеи по совершенствованию данного продукта оказались весьма полезными. Благодаря своей полностью обновлённой конструкции эта модель харвестерной головки H8 идеально подходит для обработки больших деревьев», – отмечает менеджер по продукции Янне Лопонен.

 

Полностью модернизированная конструкция

Новую харвестерную головку можно устанавливать на машинах PONSSE Ergo и Bear – самых мощных харвестерах из нашего ассортимента. Зона блока пилы была расширена, что позволяет обрабатывать деревья с большим диаметром комля. Новая конструкция харвестерной головки существенно упрощает техобслуживание, а рама теперь стала ещё более прочной. Мощная подача в сочетании с геометрией для надёжной поддержки более крупных стволов на подающих роликах гарантирует высочайшую производительность и экономию топлива. Автоматические функции управляющей системы Opti, разработанные компанией Ponsse, регулируют скорость подачи и перемещение пилы в зависимости от диаметра дерева, а также обеспечивают быстрое и точное пиление.

Все харвестерные головки Ponsse подходят для работы в наиболее тяжёлых условиях. Они отличаются простой и надёжной конструкцией, что позволяет использовать их на различной лесозаготовительной технике. Все харвестерные головки Ponsse были разработаны и изготовлены на заводе в Виеремя. Механические компоненты и детали электронной управляющей системы, органы управления и программное обеспечение были тщательно протестированы. Производственный процесс полностью автоматизирован, что гарантирует высокий уровень качества и точность результатов измерений.


Дата публикации: 28 февраля 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(298)
Теги: Новинки техники




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий