Победителям конкурса «Экпортёр года» оплатят перелёт и проживание

Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития начал приём заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортёр года» среди экспортно-­ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской области, по итогам 2021 года.

В конкурсе могут участвовать предприниматели, зарегистрированные в Архангельской области и экспортировавшие в 2021 году товары за пределы Российской Федерации. С полным списком условий конкурса можно ознакомиться на сайте exportcenter29.com.

В этом году 5 номинаций, на которые можно подать заявки:

- электронная торговля

- лёгкая промышленность и агропромышленный комплекс

- деревообрабатывающая и мебельная промышленность

- энергетика, информационные технологии и электрооборудование

- прорыв года.

Особую номинацию представляет «Прорыв года», на которую вправе претендовать субъекты МСП, которые в 2021 году увеличили свои экспортные показатели по сравнению с 2020 годом более чем на 10% (с общим объёмом экспорта не менее 30 млн. рублей).

«В Поморье конкурс проводится уже в третий раз – и главная его цель заключается в стимулировании развития экспортного потенциала компаний, зарегистрированных на территории нашего региона. За два года в конкурсе уже приняли участие более 30 компаний. Традиционно победители и призёры конкурса получают полезные в экспортной деятельности призы – сертификаты на перелёт к месту проведения международной бизнес-­миссии или выставки, проживание в гостинице, а также на обучение деловому английскому языку или навыкам проведения деловых переговоров.

Кроме того, победители и призёры смогут вне конкурсного отбора участвовать в международной выставке с индивидуальным стендом при финансовой поддержке центра», – отметил руководитель центра поддержки экспорта Агентства регионального развития Михаил Матов.

Приём заявок на конкурс будет проходить до 28 февраля 2021 года включительно. Для того чтобы отправить заявку, необходимо заполнить анкету и направить её по адресу: export@msp29.ru или в бумажном виде по адресу: 163000,  г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 71 с пометкой «На конкурс «Экспортёр года».

По вопросам господдержки компаний-­экспортёров и предпринимательской деятельности обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону: 8 (800) 100­-70-­00 или пишите на почту: export@msp29.ru.


Дата публикации: 14 февраля 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(297)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий