В Архангельской области наградят лучших экспортёров по итогам 2020 года

Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития начал прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортер года» среди экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Архангельской области, по итогам 2020 года.

«Этот конкурс проводится в Архангельской области уже во второй раз, и мы получили очень хорошую обратную связь от предпринимателей по итогам прошлого года. Ведь главная наша цель - это стимулирование и развитие экспортного потенциала компаний, зарегистрированных на территории Архангельской области. Очень важно не просто экспортировать ресурсы или сырье, а продавать товары с высокой долей добавленной стоимости. По итогам конкурса прошлого года специальной комиссией были определены 15 победителей, которые были награждены призами и сертификатами», - отметил руководитель центра поддержки экспорта Агентства регионального развития Михаил Матов.

В конкурсе могут принять участие представители МСП, зарегистрированные в Архангельской области и экспортировавшие в 2020 году товары за пределы Российской Федерации. С полным списком условий конкурса можно ознакомиться здесь: https://yadi.sk/d/whug1BroL8Whtg?w=1

Прием заявок на конкурс будет проходить до 26 февраля 2021 года, включительно. Для того чтобы отправить заявку необходимо заполнить анкету https://yadi.sk/d/whug1BroL8Whtg?w=1 направить ее по адресу: export@msp29.ru или в бумажном виде по адресу: 163000, г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 71 с пометкой «На конкурс «Экспортер года».

Всего участники конкурса будут соперничать в семи различных номинациях: от деревообрабатывающей промышленности до информационных технологий, и сферы услуг. Особую номинацию представляет «Прорыв года», на которую вправе претендовать субъекты МСП, которые в 2020 году увеличили свои экспортные показатели по сравнению с 2019 годом не менее чем на 10 %.

Абсолютно все победители и призеры конкурса получат сертификаты на участие в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации или за ее пределами с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора. Кроме того, победителям будут вручены сертификаты на покупку авиабилетов, бронирование отелей для участия в международных мероприятиях, дополнительные сертификаты на обучение английскому языку, продвижению в сети Интернет и презентационным навыкам, а также памятные подарки.

По вопросам господдержки компаний-экспортеров и предпринимательской деятельности обращайтесь в Агентство регионального развития по телефону: 8 (800) 100-70-00 или пишите на почту: export@msp29.ru

Пресс-служба АО АНО «Агентство регионального развития»

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:

https://vk.com/arr29

https://www.instagram.com/_arr29_/

https://www.facebook.com/29arr/

#arr29 #мойбизнес #архангельскаяобласть #экспорт29 #цпэ



Дата публикации: 20 февраля 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(279)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий