Крупный бизнес – партнёр малому

Группе компаний «Титан» совсем скоро исполнится 31 год. Сегодня «Титан» – это динамично развивающийся многоотраслевой холдинг. Вполне логично, что, когда такой крупный и многоотраслевой бизнес заходит в тот или иной район, это всегда гарантия перемен к лучшему.

Перемены касаются и территории, и тех, кто на ней живёт и работает. Многолетняя поли­тика Группы компаний «Титан» – инвестировать в районы, где ведётся хозяйственная деятельность. «Титан» поддерживает социальные проекты, общественные инициативы, участвует в жизни районов, помогает благоустраивать территории, открывать спортивные и детские площадки, обновлять муниципальную инфраструктуру, оказывает спонсорскую помощь творческим коллективам, одарённым детям, многодетным семьям.

Для малого и среднего бизнеса Группа компаний «Титан» становится своеобразным магнитом. В любом районе присутствия вокруг холдинга формируется команда единомышленников и партнёров.

Работа появляется у ряда сторонних организаций и предпринимателей: от лесозаготовки и вывозки, до строительства дорог и мостов, ремонтных работ, рубок ухода, борьбы с лесными пожарами, всего и не перечислить. Рядом с «Титаном» развивается гостиничный бизнес, сфера услуг, транспортные фирмы, предприятия жилищно-коммунального хозяйства и многие другие.

При этом к партнёрам у холдинга весьма серьёзные требования. Группа компаний сама работает по высоким стандартам, того же ожидает и от коллег. «Титан» – один из крупнейших и ответственных налогоплательщиков региона. Ежегодные платежи превышают 2,4 млрд. рублей. Порядочность и прозрачность деятельности всех сторон – залог долгосрочных партнёрских отношений.

Также в Группе компаний «Титан» ценят рациональный и экологичный подход к работе, особенно в сфере лесопользования. Более 15 лет холдинг ведёт заготовку древесины по стандартам Forest Stewardship Council®. Свой первый FSC-­сертификат «Титан» получил в 2005 году, затем успешно проходили ресертификацию. Сегодня Группа компаний – держатель 10 сертификатов лесоуправления. Площадь FSC­ сертифицированных лесов составляет 4,7 млн га.

В ГК «Титан» уверены, что крупный и малый бизнес должны гармонично дополнять друг друга. И если местные предприниматели работают профессионально, технологично, честно и грамотно, то они всегда будут востребованы, как партнёры холдинга. В единстве – сила, это знает каждый, но в Группе компаний «Титан» также знают, что в единстве – социально-­экономическая стабильность региона! Именно поэтому холдинг становится «якорным предприятием» для субъектов малого и среднего бизнеса.

Один из ярких примеров – Верхнетоемский район. Здесь, на арендованных холдингом лесных участках, заготовку, в качестве подрядчика ведёт ООО «Шестиозерье-Лес».

В 2020 году заготовка древесины предприятием составила практически 150 тысяч кубометров. Учредитель предприятия «Шестиозерье-­Лес» Александр Истомин опытный лесопромышленник и прекрас­но знает лесосырьевую базу участка «Зеленник», знает людей посёлка Зеленник, что, несомненно, содействует успешной работе этого производственного участка.

«26 мая 2020 года мы впервые переправились через Северную Двину и сошли на берег Зеленника. Уже в октябре новый леспромхоз приступил к заготовке, а в декабре – начал вывозку. Сейчас на участке «Зеленник» задействовано 35 единиц лесной и дорожной техники, трудится 95 человек. С увеличением показателей заготовки количество работающих будет увеличиваться», – отметил генеральный директор «Шестиозерье-Лес» Евгений Козлов.

Новый лесозаготовительный участок в пос. Зеленник Верхнетоемского района развивают на месте когда­то разорённого леспромхоза. С нуля построены: общежитие, склад ГСМ, котельная, энергетическая подстанция. Строится офисное здание, ремонтируются: тепловозное депо, ангары, инфраструктурные коммуникации.

На будущее у ООО «Шести­озерье-Лес» амбициозные планы. На участке «Зеленник» намерены серьёзно увеличить объёмы заготовки, а это значит будут развиваться не только промплощадки, но и посёлок в целом.

 

От редактора.

Как уроженца Верхнетоемского района меня беспокоит судьба предприятий малой родины. Шестьдесят пять лет назад я вместе с родителями жил в Зеленнике, и у меня остались об этом посёлке очень добрые детские воспоминания. Несколько лет назад лесозаготовительное предприятие в Зеленнике закрылось, и тогда в посёлок пришла разруха, поскольку если нет производства, то нет и развития. И вот сейчас в посёлок вернулась жизнь, у людей есть перспектива. Удачи «Титану» и «Шестиозерье-Лесу»!

Записал Сергей КОНДРАТЬЕВ.


Дата публикации: 18 октября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(292)
Теги: Малый бизнес, Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий