Выставка «Свой дом» в Вологде

XXIII Межрегиональная выставка «Свой дом» прошла в Русском Доме в Вологде. Её организатором выступил департамент строительства области. «Свой дом» объединил всех участников строительного бизнеса – от проектировщиков, застройщиков, производителей стройматериалов до дизайнеров интерьера и ландшафта. В выставке принимают участие около 40 предприятий и организаций из Вологды и Череповца.

Экспозиция, знакомила гостей с самыми передовыми технологиями и материалами, применяемыми в строительстве, и позволяет найти новых деловых партнёров. От имени главы региона и правительства области гостей и участников выставки поприветствовал заместитель губернатора Виталий Тушинов.

«За восемь месяцев текущего года общий ввод жилья уже составил 321 тысячу квадратных метров, что превышает аналогичный уровень прошлого года на 30%. В прошлом году этот показатель составил более 500 тысяч квадратных метров. Это более семи тысяч квартир, более двух тысяч индивидуальных жилых домов, – подчеркнул Виталий Тушинов. – Вологодская область уверенно входит в ТОП-­20 по обеспеченности жителей квадратными метрами жилья. То есть на каждого в регионе приходится более 31 квадратного метра. И этот показатель говорит о том комфорте, в котором вологжане проживают. Я желаю, чтобы все контакты участников выставки переросли в заключение долгосрочных контрактов, а строительство в регионе продолжалось ещё большими темпами».

В рамках деловой программы прошли бизнес-­семинары, круглые столы, конференции, презентации, экскурсии. В конференции «Развитие деревянного домостроения в России»  участвовали производители современных строительных материалов, CLT­-панелей, фибролитовых плит, новых мобильных производств по выпуску домокомплектов,  обсуждена пространственная организация индивидуальной застройки, современная деревянная архитектура, подведены предварительные итоги конкурса идей создания архитектурной среды малоэтажного жилья.


Дата публикации: 18 октября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(292)
Теги: Выставки




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий