Выставка «Свой Дом»

Более 70 компаний строительной отрасли участвовали в ежегодной Межрегиональной выставке «Свой дом», организатором которой выступил департамент строительства Вологодской области.

От имени губернатора и правительства участников и гостей мероприятия поприветствовала заместитель главы региона, начальник департамента финансов Валентина Артамонова.

«Каждый рубль, вложенный в строительную отрасль, даёт минимум 4 рубля прибыли в доходы бюджета. Правительство области уделяет серьёзное внимание развитию строительной отрасли. И сегодня строительная отрасль динамично развивается. По итогам текущего года мы ожидаем, что строительные организации области внесут в бюджет более 3 млрд. рублей налоговых доходов. Этот показатель на 15% выше аналогичного в 2018 году, — рассказала Валентина Артамонова. — Строительные организации активно строят новое жильё. За 8 месяцев текущего года построено 346 тыс. квадратных метров. Строятся социальные объекты: школы, детские сады, объекты физкультуры и спорта. На Вологодчине никогда не было таких успехов в отрасли строительства, как в последние два года».

Так, в Вологде построена большая современная школа на 1224 места. В Череповце отк­рылась новая школа на 1,5 тыс. мест. Школы строятся в Сокольском, Кич-Городецком, Вытегорском районах. Возводятся детские сады, бассейны, стадионы и школьные площадки.

Основной акцент губернатор Олег Кувшинников и правительство области делают на строительство новых социально значимых объектов. Тем более что появилась такая возможность: бюджет развития области на три года составляет 54 млрд. рублей. Только в 2020—2021 годах должно быть построено более 50 различных объектов социальной сферы, социальной инфраструктуры. Такие масштабные объёмы вложения бюджетных средств позволяют строительным организациям активно развиваться.

Валентина Артамонова подчеркнула: помимо государственной поддержки, помимо бюджета развития есть ещё один механизм поддержки – налоговые преференции. Начиная с 2020 года правительство области готовит пакет документов по снижению налоговой нагрузки по налогу по упрощённой системе налогообложения, налогу на имущество организаций. Эти меры поддержки также помогут развиваться строительной отрасли региона.

«Выставка «Свой дом» — отличная возможность наладить деловые контакты, расширить географию сбыта продукции и заключить выгодные контракты. В рамках выставки представители различных организаций — строители, дизайнеры, проектировщики — могут собраться и обсудить самые современные технологии в строительстве объектов социальной сферы. Мы надеемся, что в ходе выставки появятся новые деловые связи и новые планы на будущее, — отметила Валентина Артамонова. — Мы готовы рассматривать ваши предложения, внедрять их в жизнь, менять формат наших взаимоотношений. От правительства области желаем вам только успехов, новых деловых связей и интересных идей!».

Также на выставке было широко представлено инженерное оборудование для обустройства домов. Посетители могли познакомиться с современными техническими решениями по отоплению, электроснабжению, освещению, ландшафтному дизайну.

Дата публикации: 21 октября 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(253)
Теги: Выставки




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий