Итоги апрельских выставок



В Архангельске во Дворце спорта и на открытой площадке перед ним cо 2 по 4 апреля с успехом прошли два крупных выставочных проекта: ХХIII-я торгово-промышленная выставка «Архангельск-ЕХРО» и XIV-ая межрегиональная специализированная выставка «Лес и деревообработка», которые открыли новый сезон в смежных областях деятельности, таких как строительство, спецтехника, лесозаготовка, переработка леса, энергетика и энергосбережение и др. 

Выставка «Архангельск ЕХРО» прошла при поддержке Архангельской торгово-промышленной палаты. Организатором выставки «Лес и деревообработка» выступило Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, и состоялась она в рамках «Архангельского лесного форума».

Для компаний, которые участвуют в выставках уже не первый год выставки - это возможность укрепить свой авторитет на рынке и решить вопросы имиджевой политики, для «новичков» бизнеса – это шанс громко заявить о себе и занять достойную нишу.

Результаты прошедших в апреле выставок наглядно показывают востребованность данной темы – в экспозиции приняли участие 50 компаний из Архангельска, Северодвинска, Псковской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Ярославля, Мурманска, Череповца, Владимирской области и НАО. За 3 дня выставки посетило 4537 человек. По данным статистики, каждый раз на выставочный проект прибывает более 20% новых специалистов. Тем самым аудитория посетителей постоянно обновляется, что позволяет участникам эффективно решать задачу по поиску новых клиентов и заказчиков.

В выставке приняли участие ведущие автосалоны: «ФОРД ЦЕНТР ДИНАМИКА» г. Архангельск (Ford), «МБ-ДВИНА» г. Архангельск (Mercedes-Benz), «АВТО ЗИГЕР» г. Архангельск (Volkswagen). Экспозиция выставки продемонстрировала посетителям автомобили известных брендов и весь спектр услуг.

Большим успехом пользовалась уличная площадка, на которой расположились компании специализирующиеся на поставке лесозаготовительной, дорожно-строительной и карьерной спецтехники.

Специалисты банков г. Архангельска проконсультировали посетителей по вопросам авто, ипотечного, потребительского кредитования, других банковских услугах. Банковские услуги на выставке презентовали: "Россельхозбанк" Архангельский региональный филиал ОАО, «Архангельское отделение Сбербанка России» ОАО, Банк СГБ, Архангельский филиал.

Деловая часть выставок оказалась весьма разнообразной, прошел семинар «ИНТЕРНЕТ ДЛЯ БИЗНЕСА: ЭЛЕКТРОННЫЕ КОНКУРЕНТНЫЕ ЗАКУПКИ. Система Tender.Pro» и открытый семинар – дискуссия по вопросам применения внесетевых гибридных энергосистем на российских арктических территориях и в регионах Северо-Запада России.

Объединение этих проектов, как показывает практика, удобно как для посетителей, так и для участников выставок. Организаторы уверены – в следующем году выставки станут еще больше и интереснее.

Несмотря на то, что после окончания выставки прошло совсем немного времени, уже сейчас идет работа по формированию экспозиции выставок на следующий год – принимаются заявки от постоянных участников и новых российских и иностранных компаний.



Дата публикации: 7 апреля 2014


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий