Совещание «Рослесозащиты»

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» ­ «ЦЗЛ Архангельской области» Ольга Рекаева приняла участие в совещании директоров филиалов ФБУ «Рослесозащита» в Уфе.

В совещании принимали участие руководитель Рослесхоза Иван Советников, директор ФБУ «Рослесозащита» Виталий Акбердин, начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, и.о. начальника Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Александр Кузенко и министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов.

Во вступительном слове директором ФБУ «Рослесозащита» Виталием Акбердиным бы­ли подведены предварительные итоги работы в 2021 году и обозначены основные цели, стоящие на 2022 год как по государственному лесопатологическому мониторингу, так и по государственному мониторингу воспроизводства лесов.

Виталий Викторович отметил, что государственное задание выполняется по всем направлениям в соответствии с планом, при этом основная часть работ по государственному мониторингу воспроизводства лесов в 2021 выполнена, а по лесопатологическому мониторингу в регионах продолжает проводиться учёт численности насекомых-­вредителей с целью подтверждения необходимости в мероприятиях по ликвидации или локализации очагов их массового размножения.

В ходе совещания руководители филиалов обсудили изменения нормативно-правовых актов в сфере лесного хозяйства и защиты лесов, вступившие в силу с 2021 года, и актуальные вопросы развития лесного хозяйства.

Далее совещание с сотрудниками ФБУ «Рослесозащита» и представителями смежных ведомств лесного хозяйства продолжил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Советников Иван Васильевич. «Рослесозащита – ключевое подразделение Рослесхоза», – отметил Иван Васильевич.

Руководитель Рослесхоза обсудил с участниками совещания вопросы взаимодействия с лесопользователями, ввод электронных актов лесопатологических обследований, улучшения модели мониторинга воспроизводства лесов, «компенсационное» лесовосстановление и вопросы увеличения объёмов внебюджетной деятельности.

В завершение совещания руководитель Федерального агентства лесного хозяйства вручил директорам ФБУ «Рослесозащита» почётные награды.


Дата публикации: 4 октября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(291)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий