«Харовсклеспром» – «Инвестор региона»

20 января 2021 года в правительстве Вологодской области состоялось подведение итогов в сфере инвестиционного развития, а также церемония награждения победителей IV областного конкурса «Инвестор региона».

За победу проекта «Создание пеллетного производства на базе ООО «Харовсклеспром» в номинации «Лучший инвестиционный проект в сфере лесного комплекса» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вручил диплом I степени и памятный знак «Инвестор региона» генеральному директору Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» Андрею Коноплёву. Данный инвестиционный проект был реализован в 2017–2019 годах. Предприятие производит гранулы из размолотой и спрессованной древесины. Производственная мощность составляет 36 тыс. тонн пеллет в год. Объём инвестиций – 292,4 млн. рублей.

«ООО «Харовсклеспром» – производство с вековой историей, входящее в Группу компаний «Вологодские лесопромышленники», – рассказал Андрей Коноплёв. – Проект, который стал победителем конкурса «Инвестор региона», реализовывался в рамках крупного инвестиционного проекта «Со­здание нового высокотехнологичного обрабатывающего производства на базе ООО «Харовсклеспром».

Отмечу, что для группы компаний «Вологодские лесопромышленники» этот год является юбилейным, нам исполняется 30 лет. И все эти годы мы активно ведём инвестиционную деятельность. Для нас является привычным модернизировать старое, строить новое. В ближайшее время мы выйдем с новой инвестиционной инициативой на инвестиционный совет при губернаторе Вологодской области».

Дата публикации: 26 января 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(277)
Теги: Конкурс, Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий