Лучшее предприятие-экспортёр

«Вологодские лесопромышленники» получили очередную награду и стали лауреатами в номинации «Лучшее предприятие-экспортёр в сфере промышленного производства».

10 июня в Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2018 года.

На мероприятии группу компаний поздравили председатель Комитета ГД ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин, председатель Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности Андрей Спартак. В торжественной обстановке награду от лица компании принял финансовый директор компании Илья Попов.

«Приятно, что нашу компанию по достоинству оценили в такой крупной номинации, коллектив Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» заслуженно получил эту награду. «Вологодские лесопромышленники» – это динамично развивающийся российский лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой и полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

География продаж максимально широка, нам есть чем гордиться. Перечень стран, в которые осуществляются экспортные поставки: Австрия, Бельгия, Вьетнам, Германия, Греция, Египет, Израиль, Иордания, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Республика Корея, Финляндия, Франция, Швейцария, Эстония. В 2018 году Группа компаний «ВЛП» начала осваивать новый для нас рынок Японии. Рост экспортных поставок (в кбм) в 2018 году к уровню предыдущего года составил 115%. Цифры говорят сами за себя! Благодарю Торгово-промышленную палату РФ и Вологодской области за возможность участвовать в этом грандиозном конкурсе», – поделился финансовый директор компании Илья Попов.

Авторитет конкурса и его география ежегодно возрастают, отмечается положительная динамика участвующих в конкурсе предприятий. В этом году заявки на федеральный этап конкурса поступили от 210 предприятий, из них 178 заявок поступило на общие номинации конкурса и 32 заявки – на специальные номинации. Наибольшее число заявок было представлено в номинациях «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», «Лучшее семейное предприятие», «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства», «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции».

Также в номинации «Лучшее предприятие-­экспортёр в сфере международного инновационного сотрудничества» победил наш партнёр АО «Череповецкий фанерно-­мебельный комбинат». Присоединяемся к поздравлениям!

Напомним, ранее «Вологодские лесопромышленники» взяли первое место в региональном конкурсе «Серебряный Меркурий», где их лично поздравил губернатор области Олег Кувшинников.

Дата публикации: 24 июня 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(248)
Теги: Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий