Производство продукции выросло

За 9 месяцев 2020 года объём произведенной продукции ООО «Карелиан Вуд Кампани» (Segezha Group, входит в АФК «Система») составил 79990 кбм, что на 3655 кбм больше, чем за аналогичный период прошлого года (76335 кбм). Отгрузка заказчикам увеличилась на 7744 кбм, с 79811 кбм в 2019 году до 87555 кбм в 2020­-м.

Продолжается интеграция лесозаготовительного деревообрабатывающего предприятия в группу компаний Segezha Group. Растут объём и эффективность производства, лесозаготовки и лесовосстановления. Согласно дорожной карте идёт модернизация производственных линий – первичные инвестиции в обновление оборудования составят около 100 млн. руб. Мощность актива – более 120 тыс. кбм пиломатериалов в год.

В настоящее время КВК обновлена автоматика на ключевых производственных переделах – участках лесопиления и пакетирования, проводятся работы по точечной замене ряда изношенных узлов и агрегатов технологических линий. Выполняется замена внутризаводского технологического транспорта – погрузчиков.

В 2021 году запланировано обновление коалесцентных модулей локальных очистных сооружений и ряд инфраструктурных проектов, в том числе оборудование современными системами связи и безопасности.

«В этом году реализована лишь часть обширной программы модернизации, – комментирует генеральный директор ООО «Карелиан Вуд Кампани» Антон Цхай. – Мы заменили лоскутную систему автоматики лесопильного цеха, провели комплексный ремонт ленточно-пильного станка и фрезерно-­брусующего агрегата, что стабилизировало работу оборудования. Ещё больше предстоит сделать – планируем инвестиции и в оборудование, и в технику, и в инфраструктуру. Среднесрочный план капитальных вложений находится на стадии согласования».

Справочно:

Лесозаготовительное, деревообрабатывающее предприятие ООО «Карелиан Вуд Кампани» специализируется на заготовке и первичной переработке древесины. Компания, расположенная вблизи г. Костомукша, была приобретена Segezha Group у Pin Arctic Oy (Финляндия) в январе текущего года.

Продукция идёт в основном на экспорт и классифицируется в соответствии с нормами скандинавской сортировки Nordic Timber Rules. Преимуществом КВК является широкий выбор сечений и специальные режимы сушки от 10 до 18%, позволяющие получать оптимальную влажность. Пиломатериалы имеют специальную маркировку на торцах доски, что позволяет идентифицировать продукцию на рынке.


Дата публикации: 13 ноября 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(274)
Теги: Промышленность, Экспорт




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий