Главные новости УЛК

Устьянский леспромхоз

В Устьянском леспромхозе началось поступление нового оборудования. Так, в ремонтно-­механические мастерские поступил комплект грузовых подъёмников для проведения ремонта автомобилей. Современные четыре беспроводные стойки грузоподъёмностью 7,5 тонн позволят улучшить качество обслуживания техники леспромхоза.

 


Плесецкий леспромхоз

На территории терминала Плесецкого лесопромхоза продолжается бетонирование площадок для складирования круглых лесоматериалов. Для этих целей планируется забетонировать территорию около 20 тыс. квадратных метров. Работы будут завершены к концу октября.

 


Виноградовский леспромхоз

В Виноградовском ЛПХ идёт реконструкция склада ГСМ. Согласно плану завершены работы по перемещению топливных ёмкостей. Далее будет установлена измерительная система «Струна», предназначенная для измерения уровня температуры, плотности, давления, вычисления объёма топлива в ёмкости и автоматизации процессов учёта нефтепродуктов на АЗС.

 


Устьянский ЛПК

При входе на территорию Устьянского лесопромышленного комплекса установлена современная Доска Почёта, оснащённая подсветкой. На ней будут размещены фотографии лучших сотрудников предприятия, всего 26 человек. При отборе будут учитываться стаж работы, категорийность и отсутствие замечаний в работе. Лучшие работники будут выбираться ежегодно.

 


Вельский ЛПК

В Вельском лесопромышленном комплексе завершается бетонирование площадки для стоянки личного транспорта сотрудников предприятия. Парковка будет вмещать более девяноста автомобилей. При установлении сухой погоды специалисты нанесут разметку для упорядочения расстановки транспорта.

 


Пестовский ЛПК

В ближайший месяц в Пестовский лесопромышленный комплекс поступят две новые единицы техники, которые дополнят автопарк предприятия. Это будут легковые автомобили марки «LADA Largus». Такое обновление транспорта на комплексе происходит в плановом порядке.

 


Пинежский ЛПК

В Пинежском ЛПК запущен в эксплуатацию бетонный завод. В данный момент ведутся работы по бетонированию примыканий плит на парковке и территории терминала. Также идёт монтаж оборудования для автоматической приёмки-загрузки силосов бетонного завода цементом. Доставка производится товарными вагонами.

 


Устьянская теплоэнергетическая компания

УТК начала работы по ремонту канализационно-­очистных сооружений в п. Сельменьга. Предстоит выполнить очистку двух аэротенков, приёмной камеры и ещё ряда резервуаров, установить две новые вихревые воздуходувки, смонтировать новые системы аэрации и обеззараживания стоков. Также будет выполнено благоустройство территории и строительство нового забора.

 


Социальные проекты – Устьянский район

Сотрудники ООО «Виктория» в количестве 35 человек организованно прошли профосмотр в Устьянской ЦРБ, а также сделали прививки от гриппа. Руководство предприятия выражает благодарность за организацию осмотра главному врачу Елене Араслановой и заместителю главврача по поликлинической работе Светлане Анаховой, а также всем докторам.

 


Социальные проекты УЛК – Пинежский район

В Пинежский ЛПК поступил новый трактор МТЗ. Планируется, что кроме выполнения основных задач на комплексе он будет работать в помощь населению села Карпогоры. С появлением дополнительной единицы техники вопросы расчистки дорог в зимний период, доставки дров, вывозки мусора будут для пинежан теперь не столь злободневными.

 


Социальные проекты УЛК – п. Рочегда

В посёлке Рочегда Виноградовского района продолжается строительство нового одноэтажного здания для музея и библиотеки. Уже завершён монтаж каркаса стен, следующий этап – устройство кровли, зашивка стеновых панелей и их утепление. Все работы планируется завершить до конца 2020 года.

Дата публикации: 5 октября 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(271)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий