Леспромхоз развивается

В 2021 году в инфраструктурное развитие Верхнетоемского ЛПХ ГК «Титан» направляет 200 миллионов рублей. На эти средства в леспромхозе началось строительство ремонтно-­механических мастерских с административным корпусом.

Напомним, Верхнетоемский ЛПХ появился 3 года назад для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов АО «Архангельский ЦБК».

Для начала работ холдингом «Титан» были закуплены современные лесовозы, лесозаготовительная и дорожная техника, топливные и жилые модули, взято в долгосрочную аренду крупнейшее в России зимнее плотбище Большая Свага.

Теперь в посёлке Двинской реализуют масштабный проект по созданию комфортных условий для работы лесозаготовителей. На фундаментах старой базы, но по новым технологиям, строят комплекс зданий производственного назначения.

Это в первую очередь ремонтно-­механические мастерские: помещение на 15 постов ремонта, агрегатный, слесарный, сварочный, шиномонтажный цех, склад, тёплый гараж-стоянку на 23 единицы техники и автомойку на 2 поста. К мастерским будет пристроен административно-бытовой корпус, также в комплекс войдут здания котельной и КПП.

Все конструкции возводят с лучшими прочностными, энергоэффективными и экологическими характеристиками.

Ввести здания в эксплуатацию планируют к середине 2023 года. В настоящее время сдан нулевой цикл, в завершающей стадии возведение каркасных конструкций. В качестве несущих элементов устанавливаются стальные колонны. В ближайшее время начнётся монтаж наружных стен из сэндвич-­панелей.


Дата публикации: 23 ноября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(294)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий