Парк ЦБК пополнился спецтехникой

В рамках инвестиционной программы по обновлению автотранспортного парка Сегежского ЦБК (Segezha Group, АФК «Система») приобретено пять новых автомобилей спецтехники: два автобетоносмесителя «КамАЗ», автокран «Ивановец», тягач и полуприцеп. Они будут задействованы на строительных и ремонтных работах по реконструкции предприятия.

- Комбинат на постоянной основе обновляет парк вспомогательной техники. От работы автотранспортного цеха и его технических возможностей во многом зависит качество ремонтных и строительных работ по созданию новой инфраструктуры предприятия. Это неотъемлемая часть комплексной программы модернизации, повышения производственной эффективности и технологического переоснащения базового актива компании в Карелии, ­ отмечает директор по инвестициям Сегежского ЦБК Татьяна Балехова.

Начальник автомобильного цеха Сегежского ЦБК Руслан Асапов высоко оценивает возможности новой техники, в том числе при использовании её в непростых климатических и ландшафтных условиях Карелии.

Поскольку водители проводят за рулём более восьми часов в день, важна и оснащённость автомашин системами кондиционирования. Закупка позволила обеспечить должный уровень комфорта, безопасности и качества выполняемых работ.


Дата публикации: 18 сентября 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(270)
Теги: Новинки техники




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий