Установили АЗС

Входящее в Группу компаний «Титан» лесозаготовительное предприятие ООО «Верхнетоемский ЛПХ» завершило проект по модернизации заправочных станций. Было приобретено два новых топливных модуля с автоматическими топливораздаточными колонками объёмом 40 кбм каждая.

Для организации логистической площадки была построена новая линия электропередачи. Стоимость проекта с учётом подготовки площадки, укладки плит, монтажа комплектов модулей и колонок составила около 6 млн. рублей.

Модернизация АЗС даёт экономический эффект в несколько миллионов рублей в год в силу минимизации ряда параметров в операционной деятельности (все заправки работают на автоматической выдаче и автоматически загружаются в 1С, что даёт полный контроль над расходами, есть возможность круглосуточной заправки, исключается человеческий фактор).

Кроме того, собственные АЗС позволят бесперебойно работать в межсезонье, когда район становится изолированным от области в силу закрытия паромных переправ. Как отметили в холдинге «Титан», благодаря новым топливным модулям Верхнетоемский ЛПХ намерен сделать 2-­месячный запас нефтепродуктов.

Дата публикации: 18 ноября 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(255)
Теги: Современные технологии




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий