Участники Кластера наметили планы

В Центре развития промышленности Ленинградс­кой области состоялось со­брание участников Кластера Лесоперерабатывающей промышленности, включённого в реестр Минпромторга РФ в начале октября 2019 года. Лесопромышленники подвели итоги совместной деятельности и наметили новые планы по реализации клас­терных инициатив, направленных на увеличение объёмов производства.

В формате «Визитная карточка предприятия» участники кластера провели презентацию своих производственных возможностей, перспектив и проектов, обозначили проблемы и выдвинули предложения по их решению.

В числе таких предложений — внесение инициатив по поддержке кластеров в регио­нальное законодательство, создание условий для целевого обучения специалистов на базе новых кафедр Лесотехнического университета в Санкт-­Петербурге, реализация стартапов по производству инновационной продукции на базе объекта инфраструктуры клас­тера Северо-Западного Центра трансфера технологий с привлечением федеральных и региональных средств.

Во встрече участвовали представители Банка ВТБ (ПАО) и Ленинградского областного центра поддержки предпринимателей. Они рассказали о финансовых инструментах и программах поддержки региональных предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в лесопромышленном комплексе.

«Закреплённый Минпромторгом статус промышленного кластера — это не только возможность реализации совместных проектов при поддержке государства, но, прежде всего, эффективная площадка для создания новых и развития уже наработанных деловых связей, получения актуальной информации о трендах отрасли и перспективных инвестиционных нишах», — прокомментировала генеральный директор АНО «ЦРП ЛО» Ольга Волкова.

Дата публикации: 18 ноября 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(255)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий