День образования «Рослесинфорг»

Просмотр документального фильма «Лесоустроители» собрал студентов Технологического колледжа имени Петра I в день образования ФГБУ «Рослесинфорг» 23 мая в Архангельском филиале.

Группу студентов 2­-го и 3-­го курсов специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» перед просмотром поприветствовал директор Архангельского филиала Андрей Третьяков. Он рассказал о работе филиала и пригласил будущих специалистов пройти практику и после этого стать сотрудниками учреждения.

Все студенты, присутствовавшие на просмотре фильма, уже знакомы и с лесом, и с профессией. Но после встречи они отмечали, что работа инженера-­таксатора через личные истории героев открылась для них с другой стороны. В частности, живой отклик вызвала завершающая часть фильма, в которой герои делились мыслями о семье и семейной жизни в свете особенностей профессии.

После кинопоказа студенты задали вопросы опытным инженерам-­таксаторам Александру Дубининиу и Александру Харину и услышали ответы о работе лесоустроителей из первых уст.

К торжественной дате приурочили и награждение сотрудников Архангельского филиала. Ведомственным знаком отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России» был награждён Юрий Томилов. Грамоты и благодарности «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в сохранение и приумножение лесных богатств России и в связи с проведением Дня образования ФГБУ «Рослесинфорг» получили Наталья Широкая, Евгений Поляков, Иван Дурынин и Александр Харин.

Почётные грамоты ФГБУ «Рослесинфорг» за плодотворный добросовестный труд, большой вклад в развитие учреждения и в связи с проведением Дня образования учреждения были вручены Сергею Быкову и Виктору Коровкину.

Дата публикации: 10 июня 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №10(247)
Теги: Образование




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий