Форум прокуратуры Ленинградской области

На базе учебно-­тренировочного центра «Кавголово» состоялся IV ежегодный открытый форум прокуратуры Ленинградской области «Соблюдение законодательства при использовании лесов на территории Ленинградской области, имеющиеся проблемы, пути их решения».

Форум традиционно является площадкой для открытого диалога представителей власти, надзорных, контролирующих органов и бизнеса.

В работе форума участвовал директор филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» Александр Ефременков, который проинформировал участников о деятельности филиала на территории Ленинградской области.

Так, в период с 2008 по 2015 гг. специалисты «Севзаплес­проект» выполняли работы на территории 18 лесничеств, где на кадастровый учёт было поставлено более 3,5 млн. га., в 2015 и 2018 гг. в рамках государственного задания выполнены работы по установлению границ лесничеств на общей площади 1,5 млн. га.

В своём выступлении Александр Львович также подчеркнул, что специалисты филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект» активно участвуют в работе межведомственных рабочих групп по вопросам уточнения границ между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, а также по рассмотрению вопросов приведения в соответствие сведений единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра на территории Ленинградской области.

Кроме того, по запросам органов государственной власти, правоохранительных органов и судов специалисты филиала готовят заключения о пересечении границ земель лесного фонда с границами земель иных категорий.

Дата публикации: 22 апреля 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(244)
Теги: Форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий