Установят границы лесничеств

В этом году в рамках государственного задания специалисты Рослесинфорга определяют границы лесничеств в Архангельской области. Работы проводят специалисты Поволжского леспроекта, Карелллеспроекта, Архангельского, Башкирского, Вятского, Казанского и Пензенского филиалов Рослесинфорга на территории 10 лесничеств общей площадью более 13,3 млн. га.

«Наша цель – установить и юридически закрепить границу конкретного лесничества, принадлежащего государству. Сведения вносятся в ЕГРН и появляются на публичной кадастровой карте. Полученные данные гарантируют защиту государственных интересов нашей страны, исключая возможность незаконного отчуждения или неправомерного использования лесного фонда. Если после определения границы кто-то попытается поставить на учёт земельный участок, который пересекает границу лесничества, такому заявителю откажут в постановке на учёт», – пояснил директор Поволжского леспроекта Павел Лебедев.

В процессе работы специалисты Рослесинфорга используют сведения Государственного лесного реестра, Федерального фонда пространственных данных, Фонда данных землеустройства, карты и планы лесонасаждений, а также данные дистанционного зондирования Земли.

«Рослесинфорг занимается установлением границ лесничеств в Архангельской области с 2015 года. За это время специалисты провели работы в 19 лесничествах на территории более 15 млн. га. В этом году работы по проектированию лесничеств в регионе, как и в целом по России, будут завершены. Всего в 2022 году Рослесинфорг проведёт работы на территории 136,4 млн. га в 221 лесничестве 41 субъекта РФ», – сообщил директор Архангельского филиала Рослесинфорга Андрей Третьяков.

В 2022 году Рослесинфорг установит границы Лешуконского, Верхнетоемского, Мезенского, Обозерского, Карпогорского, Пинежского, Березниковского, Котласского, Приозерного, Коношского лесничеств Архангельской области.


Дата публикации: 22 августа 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №12(307)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий