Мошеннические схемы продаж

ОАО «Сясьский ЦБК» проинформировало партнёров о том, что на рынке появилась компания, предлагающая продукцию предприятия по ценам ниже себестоимости. Опубликован список из семи фамилий, вызывающих подозрение.

В открытом письме партнёрам от имени руководителя предприятия говорится, что реклама и предложения от комбината подписываются якобы начальником отдела продаж ОАО Злобиным Романом Сергеевичем с указанием номера телефона 7 (831) 32-­36­-613 и электронной почты: sales@syas.ru.com. Затем высылается тройственный договор, из которого следует, что «Покупатель» оплачивает продукцию не напрямую в ОАО «Сясьский ЦБК», а третьему лицу, «Продавцу», который никак не связан с ОАО «Сясьский ЦБК». В то же время в договоре стоит подпись генерального директора и печать ОАО «Сясьский ЦБК», которая является фальшивой.

«В ОАО «Сясьский ЦБК» нет такой должности и нет такого работника», – отметили на комбинате и призвали партнёров быть осмотрительными и не попадаться на удочку мошенников. В случае подозрений – обращаться на предприятие для проверки информации. Компания также опубликовала список подозрительных лиц, в котором помимо фамилии Злобина числится ещё шесть. Так, один из «агентов» предприятия представляется гражданином Акинфеевым, правда, не Игорем, как бывший вратарь футбольной сборной России, а, как и Злобин – Романом.


Дата публикации: 11 февраля 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(239)
Теги: Криминал




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий